Обратная связь Версия для слабовидящих

Презентация результатов научно-исследовательской работы учёных СКИПТБ

11 марта 2023 года в Культурно-выставочном центре города Вязьма состоялась презентация результатов научно-исследовательской работы учёных Смоленского казачьего института промышленных технологий и
бизнеса под руководством доктора исторических наук, профессора Комарова Дмитрия Евгеньевича на тему «История создания памятника героям Первой мировой войны в городе Вязьма».

Одним из основных результатов научных исследований стал научно-популярный фильм, который был показан собравшимся. На мероприятии в Культурно-выставочном центре города Вязьма присутствовали исполнители проекта и лица, оказавшие им содействие, а также гости - студенты и преподаватели профессиональных образовательных учреждений города Вязьма, учащиеся и педагоги общеобразовательных школ, сотрудники Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, представители культурной и научной общественности, краеведы, историки.

С вступительным словом об этапах выполнения научно-исследовательской работы выступил её руководитель Комаров Д. Е., а также исполнители различных её этапов.
После демонстрации научно-популярного фильма, представившего результаты проведённых научных исследований, в его обсуждении приняли участие Глава муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области Демидова И. В., председатель комитета по культуре, спорту и туризму Администрации муниципального образования Вяземский район Смоленской области Смирнов В. А., директор МБОУ СОШ № 1 с углублённым изучением отдельных предметов Якушева Н. М., доцент кафедры Системной автоматизации и информационных технологий Кораблева Г. В. и многие другие.
Все выступившие отметили важность проведения таких научных исследований и представления их результатов для патриотического единения жителей города и воспитания подрастающего поколения.

Присутствующие на мероприятии отметили необходимость продолжения научно-исследовательской и гражданско-патриотической работы на примере истории города Вязьма и Смоленской области, в том числе и в рамках участия в программах Президентских грантов по направлению «Я горжусь!».

С материалами "Воинские памятники города Вязьмы начала XX в." можно ознакомиться по ссылке https://vfmgutu.ru/studentu/nauka/reznauki

17.03.2023

← Назад к списку новостей