Обратная связь Версия для слабовидящих

Педагогический форум «Леонтий Филиппович Магницкий: образец служения Отечеству»

26 марта 2024 года в детском технопарке «Кванториум» МБОУ СШ №2 г. Вязьма состоялся педагогический форум «Леонтий Филиппович Магницкий: образец служения Отечеству», в котором приняла участие доцент кафедры Системной автоматизации и информационных технологий СКИПТБ - Кораблева Галина Владимировна.

Форум посвящён одному из первых математиков России Л.Ф. Магницкому, сподвижнику и современнику Петра I , автору первого в России отечественного учебника по арифметике, задачи из которого актуальны по сей день и встречаются в заданиях ОГЭ и ЕГЭ.

На форуме также были рассмотрены и обсуждены вопросы организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, студентов вузов.

Кораблева Г. В. представила доклад о направлениях и результатах научной деятельности студентов и научно-педагогических работников института по научным направлениям: «История России новейшего времени (с XX в.)», «История России нового времени (XVII В. - XIX В.)», «Автоматизированные системы управления предприятиями и организациями», «Программная реализация интеллектуальных систем».

Все участники мероприятия отметили необходимость сотрудничества между образовательными организациями различных уровней в области развития навыков проектной деятельности, творческого и нестандартного мышления у обучающихся.

01.04.2024

← Назад к списку новостей